Resbalones de Dinamita Albatera, Horadada y Callosa Destacado

Pierden ante Aspe, Hondón y United Elche y san un bajón en la clasificación de la Tercera División nacional de fútbol sala.

Dinamita B y Orihuela FS se mantienen con sus triunfos en mitad de tabla en Preferente y el filial oriolano y UD Torrevieja son tercero y cuarto en Primera Regional.

Foto FS Callosa de Segura

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN NACIONAL-Grupo XV

14 octubre

S&C Publicidad Aspe – DINAMITA ALBATERA 6-5

C.F.S. HORADADA - Hondón de los Frailes 1-3

15 octubre

F.S. CALLOSA - United Elche 3-7

Clasificación

1 Ye Faky F.S. 12 puntos

2 C.F. United Elche 10

3 Hondón de los Frailes F.S. 9

4 C.F.S. Futsal Ibi 9

5 Novelda Unión 8

6 Nueva Elda F.S. 7

7 C.F.S. HORADADA 6

8 C.F.S. L'Alfàs 6

9 F.S.F. Joventut d'Elx 5

10 Calpe Futsal 4

11 S&C Publicidad Aspe 4

12 DINAMITA ALBATERA 3

13 Serelles Alcoy 3

14 Elche 2012 C.F.S. 3

15 F.S. CALLOSA DE SEGURA 3

16 Sp. San Vicente-Hércules 0 puntos

Próxima jornada (5)

21 octubre

DINAMITA ALBATERA-San Vicente-Hércules 18:00 Pabellón Santiago Sanz

Novelda Unión-F.S. CALLOSA 19:15 Pabellón de Novelda

United Elche-C.F.S. HORADADA 19:30 Pabellon de Carrús

 

REGIONAL PREFERENTE-Grupo Alicante

Aplazado jornada 1 - 7 octubre

Futsal Ibi B-FORMENTERA 7-4

Jornada 4

14 octubre

FORMENTERA C.F. - C.F.S. Castalla 5-5

DINAMITA ALBATERA B - Xaloc Alacant 6-0

15 octubre

ORIHUELA F.S. - Serelles Alcoy B 4-2

Clasificación

1 CFS Intercity Crevillent 12

2 Aseclima Santa Pola F.S. 12

3 Mutxamel C.F. 12

4 Busot F.S. 9

5 C.F.S. Castalla 7

6 C.F.S. Futsal Ibi B 6

7 C.D. La Vila F.S. 6

8 DINAMITA ALBATERA B 6

9 ORIHUELA F.S. 6

10 U.D. La Hoya Elche 3

11 C.F.S. Dianense 3

12 C.F.S. San Blas Sax 3

13 Serelles Alcoy C.F.S. B 3

14 Xaloc Alacant F.S. 3

15 FORMENTERA 1

16 C.D. Xaló Futsal 0

Próxima jornada (5)

21 octubre

Busot F.S.-Formentera 16:00 Pabellon de Mutxamel

C.F.S. Castalla-DINAMITA ALBATERA B 18:30 Pabellon de Castalla

22 octubre

Futsal Ibi B-ORIHUELA F.S. 12:00 Pabellón de Ibi

 

PRIMERA REGIONAL-Grupo 2B Alicante

Jornada 3

14 octubre

ACACIA TORREVIEJA - C.F.S. HORADADA B 5-2

C.F.S. Castillo de Biar - C.D. COX 9-4      

15 octubre

C.D. DOLORES - C.F. Unión Beneixama 3-6  

C.F.S.U.D. TORREVIEJA - Onil F.S. 2-4

Serelles Alcoy C - ORIHUELA F.S.-BIGASTRO B 2-5

Clasificación

1 Castillo de Biar 9 puntos

3 Unión Beneixama 9

3 ORIHUELA F.S. - BIGASTRO B 9

4 C.F.S.U.D. TORREVIEJA 6

5 Club Onil F.S.63

6 C.F.S. Mirrense 6

7 Serelles Alcoy C 3

8 ACACIA TORREVIEJA 3

9 C.F.S. Ribeco Castalla 3

10 C.F.S. HORADADA B 3

11 C.D. DOLORES 0

12 Nueva Elda F.S. B 0

13 F.S. Petrer 0

14 C.D. COX 0  

Próxima jornada (4)

21 octubre

C.F.S. HORADADA B - C.D. DOLORES 16:00 Pista Anexa Pabellón de Pilar Horadada

C.F.S. Ribeco Castalla - ACACIA F.S. 16:30 Pabellón de Castalla

22 octubre

Nueva Elda B - U.D. TORREVIEJA 11:00 Pabellón Florentino Ibañez de Elda

C.D. COX - C.F.S. Mirrense 11:00 Pabellón Santiago Sanz de Albatera

ORIHUELA F.S.-BIGASTRO FUTSAL B - C.F.S. Castillo de Biar 18:00 Pabellon Bernardo Ruiz

Modificado por última vez en Jueves, 19 Octubre 2023 11:48
Valora este artículo
(0 votos)
Visto 1150 veces

Entrevistas

Con nombre propio

Contrata tu Publicidad Aquí

Encuesta

¿Debería haber nuevas personas al frente del Orihuela CF?

No, debería seguir la directiva de Felices y Terrés - 30.8%
Deberían seguir Felices y Terrés, pero con entrada de nuevas personas - 15.4%
El ciclo de Felices y Terrés acabó y el OCF necesita nuevos rectores - 53.8%

Votos totales: 13
La votacion ya ha finalizado en: Agosto 25, 2020

Contrata tu Publicidad Aquí

¿Nos sigues en Facebook?

Sport Vega Baja

Esta es una web deportiva propiedad de Antonio Peñalver García.

Para contactar llama al 622 915 328

o si lo prefieres envíanos un email a

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Web Analytics