Ajedrez
http://www.facv.org/
http://www.feda.org
Atletismo
http://www.facv.es/default.asp
http://www.rfea.es/
Automovilismo
http://www.fedacv.com/
http://www.rfeda.es/
Baloncesto
http://www.fbcv.es/
Balonmano
http://www.fbmcv.com/
http://www.rfebm.net/index.asp
Boxeo
http://www.feboxeo.com/
http://www.fboxeocv.com/
Ciclismo
http://www.fccv.es/
Fisioculturismo
http://www.fvff.es/
Fútbol
http://www.ffcv.es/
Fútbol sala
http://www.rfef.es/
http://www.ffcv.es/
Gimnasia
http://www.fgcv.net/
http://www.rfegimnasia.es/
Golf
http://golfcv.com/
Judo
http://www.fvaljudo.es/fvaljudo/
http://www.rfejudo.com/
Karate
http://www.fkcv.net/
http://www.kyokushinbudokai.es/
Montañismo
http://www.femecv.com/
Motociclismo
http://www.fmcv.es
http://www.rfme.com/web
Natación
http://www.rfen.es
http://fncv.es/
Pádel
http://padelcv.com/
Pesca
http://www.federacionpescacv.com/
http://www.fepyc.es/
Petanca
http://www.fepetanca.com/
http://fedpcv.com/joomla/
Piragüismo
http://www.fepiraguismocv.com/
http://www.rfep.es
Remo
http://www.fremocv.org/
http://www.federemo.org/
Rugby
http://www.ferrugbymurcia.es/
http://rugbycv.blogspot.com.es/
Taekwondo
http://www.cvtaekwondo.es/
http://www.fetaekwondo.net/
Tenis
http://www.rfet.es/
http://www.ftcv.es/
Tiro
Triatlón
http://www.triatlon.org/
http://www.triatlocv.es/
Vela
http://www.fvcv.es/
http://www.rfev.es/
Voleibol
Las cadetes del CA Torrevieja fueron octavas y en categoría masculina el equipo oriolano se clasificó sexto y los salineros fueron octavos.
El equipo de Anselmo Serrano, que sube a la octava posición y queda a tres puntos del cuarto Paterna, se desplaza al campo del Torre Levante en la próxima jornada.
Oribasket Orihuela y CB Guardamar C siguen en puesto de ascenso a Liga Preferente.
Las chicas sénior del CBm Orihuela igualan en casa ante Santa Bárbara Monóvar (16-16).
Las chicas sénior del CBm Orihuela pierden en Altea (26-20).
Las dos últimas derrotas en liga del KD3 femenino ante el líder Santa Pola y el segundo Crevibasket deja a las oriolanas con muy pocas posibilidades de meterse en la fase final autonómica.
El CF La Nucía aprovecha las facilidades del equipo de Anselmo para dar la vuelta al marcador en doce minutos.
La primera vuelta acaba en Segunda Regional con UD Albaterense y CD Orihuela Costa como líderes y en puesto de ascenso directo.
Está organizada por el Real Club Náutico de Torrevieja y promovida por la Real Federación Española de Vela y la Asociación Española de la Clase Internacional Optimist.
Ambos equipos jugarán la segunda jornada de la Interclubes Autonómica de ajedrez el 18 de enero.
Esta es una web deportiva propiedad de Antonio Peñalver García.
Para contactar llama al 622 915 328
o si lo prefieres envíanos un email a
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.